Назгуль Таабалдиева

Скажите, какой признак того, что щенок готовится открывать глазки?

Я вот подобрала его совсем крошку, может неделька была ему, если не меньше. Не зная точного возраста, я не могу знать точно, когда он откроет глаза. Ведь это происходит постепенно, насколько я понимаю? (Понятно, что с первой секунды он не сможет раскрыть на всю ширь глаза) . Но может есть какая-нибудь особая примета. Например, у него начала появляться некая белая каёмочка по контуру век. Может ли это означать, что чудо произойдёт вот вот?
Просто проблема в том, что в понедельник я на неделю вынуждена буду уехать, и за щеночком присмотрит мама. Хотелось бы, чтоб он открыл их до моего отъезда)

Что, так долго? Говорили, на 10-ый-12-ый день вроде. Ну наверное только начинаться будет)

Га
Гайк

глаза открывает на самом деле на 10-12 день, обычно на 14 день глаза уже открыты полностью

Светлана

да происходит постепенно через месяц глаза будут точно открыты и слезиться будут!