Екатерина

какую литературу художественную можно связать с вычказыванием :Конкуренция - жизнь торговли и смерть торговцев

Олеся Лосева

За счет конкуренции существует рыночная экономика - так называемый рынок. Конкуренция является тем самым двигателем торговли, служит толчком к росту/падению цен, появлению новых товаров на рынке.
Но в то же время, именно из-за конкуренции прогорают одни предприятия и выигрывают другие - вот тебе и смерть торговца. То есть "торговец", оказавшийся неконкурентоспособным - не сумевший удовлетворить покупателя в степени большей, чем соперник/конкурент, или не нашедший своей ниши на рынке - уходит с рынка/прогорает.