Евгений Андреев

почему у попугая роговица серая стала?

он болен? подсадили самку сегодня. у нее розовая роговица-это самка точно? и не заразится ли она, как лечить?

был у него клещ. вылечели наросты. а клюв серый и сотался, была синяя!

Николай Шемчук

А какая была до этого? Возраст? Фото? Что еще известно помимо изменения цвета, наросты?

Александр Бовт

Не совсем понятно, как это: стала серая роговица? Если у попугая на роговице клюва или лапках появился серый налёт, похожий на известковые образования, то тогда это чесотка, и второй попугайчик может легко ею заразиться.

Игорь Малиновский

Вообще какая у вас порода? пол попугая по роговице можно определить только у волнистых. У мальчиков-голубая, у девочек- розовая, с возрастом цвет меняется на коричневый, если вылечили клеща бяться нечего