Виталий Пученков

Почему у волнистого попугая восковица была голубая, а стала коричневая, местами есть голубой цвет.

Макс Цорионов

Потому что он постарел скорее всего...

Ан
Анна

попугай кто мальчик или девочка и если волнистик девочка то это повзраслние

Мария Фомичёва

У вас птенец, а сейчас проявилось его половое предназначение. У вас самочка или проще - девочка.

Ирина

Вы не указали возраст и главное пол вашего попугайчика. Скорее это у вас самочка, и она вступает в стадию половозрелости. Такое происходит у них обычно к семи месяцам. И для них это явление вполне обычное. У самцов же такое явление может встречаться как при гормональных сбоях, так и при другом более серъезном заболевании-опухолях семенников. Поэтому если вы совершенно точно уверены, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самец, а не самка, то в первую очередь необходимо нормализовать ему питание, давать побольше источников витамина А. А также обратиться на специализированный сайт за консультацией ветов-орнитологов. Напрмер, на Волнистые. ру или на Волнистый город.

Лена Дмитренко

У самок в детстве бывают голубые восковицы и белым вокруг ноздрей. А во взрослом возрасте они становятся коричневые у всех.... У моих птенчиков тоже были все голубые, я думала -мальчики, а затем у всех стали коричневые! Девчонки получились!