Татьяна Науменко

Компьютеру год. Где то уже месяц стала очень сильно нагреватся видеокарта? В чем может быть проблема?

Конкретную температуру я незнаю. Видеокарта geforce gtx 570. Где то пол года назад я прошел игру darksiders 2. Ни одного лага и компьютер не шумел. (плата имеет такую особенность разгонять винтеляторы при сильном нагревании) . Так вот установил сегодня опять. И на мое удивление он сразу за шумел я поиграл 10 минут и игра начала лагать. Я выключил компютер достал горячую видеокарту почистил от пыли. Включил компютер и опять стал играть 5 минут тихой работы пк и опять зажужал правдо появились лёгкие лаги минут только через 30. В чём проблема? и как ее исправить?

Eldar

Посмотрите с открытым корпусом на вентиляторы, скорее всего один из них не набирает обороты, может сразу два. Если вентиляторы разборные и подшипники не разбитые то можно обойтись смазкой, если нет, то только заменой вентилятора.

Влад

под кулером могла высохнуть термопаста, не доконца прижимается кулер, либо система глючит, обновить драйвера докучи надо
проверить охлаждение всего системника

Дмитрий

А чистить от пыли не пробовал? Температуру тебе бабушки сказали у подъезда? AIDA 64 покажет темпу

Юрий

Почисти от пыли, если стоят кулера -смажь и поставь AIDA 64

Тимон

Дополнительное охлаждение на видюшку. Или смените вентилятор на более мощный. Заодно поглядите пыль на радиаторе процессора.

Буфет

Ну если температуру не знаешь, для чего пост?!

Слава

Не повезло с картой . Меняй .

Вя
Вячеслав

Кулер на ней стоит? Попробуй почистить и смазать, возможно просто проблема решится.

Ал
Алексей

сноси комп в ремонт)

Ан
Андрей

куллер хорошо почистить и проверить его ход, если нужно смазки добавить, обновить драйвера видухи, и почистить не только саму видео карту, но и весь системный блок от пыли