Ad
Adenios

Очень сильно тормозит компьютер, купили его 2007 года.

Вирусов нет.
Когда диск полностью забит, никогда не тормозил.
Процессор работает максимум на 17%.
Памяти использует от 300 мб до 1300 мб.
Очень долго загружает windows 7.
Весь компьютер тормозит, проверял на ubuntu.
Иногда просто перезагружаю компьютер, он мне пишет по английски, что "Перезагрузите и выберите загрузочный диск и нажмите любую клавишу" что то типа такого.
Мне кажется это жесткому диску плохо.
Что делать, подскажите пожалуста.

Bobur

чисти кеш, реестр и сделай дефрагментацию. не поможет - переустанови винду.

Дмитрий

комп хоть раз чистил (саму аппаратную часть) , мож проц перегреваеца?

если проблемы с hdd то запукается chkdsk автоматически при загрузке, но многие пропускают нажатием кнопки.. .

Также если с диском беда, то должно быть сообщение типа Hard drive status bad

Кстати.. . когда ставишь винду 7 и выше на доживающий hdd, она пишет, что диск не исправен, если это так

Ми
Михаил

переустановить винду, почистите жёсткий. .

Дмитрий

вполне может быть, что HDD, хотя, если бы он умер, то комп совсем не загружался.. . но это не означает, что он сейчас нормальный.
вообще же, попробуйте винду переустановить с удалением системного раздела и созданием его вновь. при форматирование нового раздела будут исключенв\ы из обращения к ним сбойные кластеры.