Новикова Татьяна

почему горбачев по примеру ленина не вырезал миллионов двадцать тридцать грамотных и не прикрыл границы потом? струсил?

в китае мао не струлсил и его до сих пор уважают не смотря на воробьёв побитых и десятки миллионов жертв, вырезал же грамотную заразу. . из страны, быдло должно быть тупо .. стреляли даже за знание иностранного языка, официальная статистика даёт цифру сорок миллионов человек .. не официальная поднимает эту цифру до ста миллионов человек..

Екатерина Власова

за Лениным стоял Запад, он финансировал его приход к власти, простил огромные царские долги и поставил новейшее оборудование для электростанций, заводов, фабрик, конвейеры для автомобильных заводов, проходческие машины для строительства метрополитена. Да и вооружение было часто вывезено с Запада.
За Мао тоже стоял Запад, Китай нужен ему как фабрика по производству трудоемких товаров, а также экологически грязных производств.
За Горбачевым Запад не стоял, СССР Западу был не нужен в принципе, ни в каком виде, скажите спасибо Сталину, Хрущеву, да и самой бредовой идее коммунизма.
А все эти миллионы уничтоженных невинных людей и перекрытие границ были бредом свихнувшихся с ума тиранов, который не имеет никакого отношения к подъему экономики...

Виктор Карена

Друх, на чём торчишь? оставь докурить?

Саша Сорока

Сколько шекелей тебе платят за ложь и провокации?
Все знают, что Ленин никого не вырезал, а в Гражданскую погибло всего людей в несколько раз меньше, чем ты сбрехал.
У тебя так свербит в анальном отверстии с достижений СССР, что руки чешутся написать любую гадость про них?

Марина Петрова

И кто бы их вырезал?

Руслан

Он был послушным исполнителем чужой воли---видать команды не поступало

Constantine Kudryavtsev

Эк Вас корежит!

Алексей Хатаженков

Внимательнее изучи - что, как и для чего делалось.

ОК
Ольга Кудинова

делалось все тихо

Алишер Шомурадов

Хватило *водочной реформы*! Что бы начали пить спиртосодержащие жидкости....

Яна Жданкова

Походу в школе с историей совсем плохо стало.

Маргарита Бузыкина

У Горбачёва была совсем другая задача-развалить КПСС. И он это делал намеренно, не в пример Ден Сяо Пину и по подсказке М. Тетчер. А по поводу стрелялок, так уже время было совсем другое.

Александр Стадников

Считаешь, что это был бы хороший вариант?

Bestiy Bestiy

За него это сделал Ельцин, причем бескровно. Так были расписаны роли.