Екатерина Шестак

Девчата помогайте!! ! Бросаю кормить грудью....

ДОче 2 года, бросила кормить, уже шестые сутки пошли а грудь как камень и не проходит. Все ломит, сказали так и будет, но как долго не сказали, и вообще это нормально? Большое спасибо за ответ

Евгений Миргаязов

Если бы подождали еще немного, то завершить ГВ было бы легче.
По правилам нужно дождаться физиологической готовности, тогда проблем не будет.
Я бы продолжила ГВ-здоровье дороже

Иогай-Логан Велесов

пей очень мало жидкости и сцеживайся только чтоб не болело не до конца

Георгий Суханов

По чуть-чуть совсем сцеживай, что бы боль прошла и окаменение. Постепенно мозг привыкнет, что нужно совсем немного выделять молока и сойдет на нет. И не пей горячий чай вообще, а воду по минимуму.

Печенина Елена

я не могла терпеть и ночью подсовывала детям, они отсосут часть молока и легче, раз в 3 дня давала, раза 3 всего пришлось. потом уже не каменело ничего

Александр Кметь

Мне помогли капустные листья. Их нужно в бюстик положить.

Михаил Коршунов

Зачем вы над собой издеваетесь? Купите в аптеке таблетки для прерывания лактации и не каких мучений!

Нина Лукьянова

мало пить+ я по чуть чуть сцеживалась. каменного состояния допускать нельзя. Разминайте грудь. Когда было много молока, становилась "раком" над ванной и излишки сами вытекали. За две недели все у меня прошло...

Ruslan Silin

Если такие проблемы, то Вы физиологически не готовы бросить кормить. Естественное завершение лактации происходит после примерно 3-х лет грудного вскармливания. Я вот проблем себе делать не хочу - кормлю сколько кормится и Вам также советую.

Анна

нормально... перетерпеть придётся, причём если будешь сцеживать - мучения растянутся гораааздо дольше.. .

да, меньше пить действительно помогало

Нина Соколова

Вообще как правило грудь перетягивают, я пеленкой затягивала через 4 суток молоко перегорело.