Анна Павлова

Имеет ли значение если оперативная память от разных фирм?

У меня стоит плата от фирмы Hynix
Если я поставлю к ней в помощь допустим плату от Transcend
У них не будет конфликта? или каких-то ошибок ?

Станислав Егоров

Теоретически не имеет значения. Память просто должна работать по стандарту. Другое дело разного рода оптимизации, таймауты, задержки. По крайнее мере в бытовых условиях вы не сможете опеределить какие либо замедления связанные с тем что планки разных производителей. А если будет несовместимость то Windows будет вываливаться в синий экран.

Анна Фомина

у Асусовских мамок есть Кнопка МемОК - она подстраивает мамку под текщие характеристики памяти. Несовместимость Димок встречается конечно, но не в мэйнстримовских планках...

Ирина Чернюх

Нет, не будет. Главное что-бы были одинаковые версии DDR.

Ирина Белоущенко

Параметры должны быть одинаковые, а производитель не имеет значения

Анастасия Веселова

Нет, главное что бы частота было одинаковая.

Р*
Рушана ************

на одной материнке - огромное значение. ну если у них частоты имеют одинаковое значение (а вы уверены? ) может быть и прокатит.

Владимер Процан

Главное что бы чипы разные были, ну и само собой ТТХ одинаковые

Илона Александровна

На самом деле, в руководстве к каждой материнке упомянуты все виды памяти (по производителям, размерам, частотам) , работа которых на данной материнке гарантируется. Также приведены и комбинации, в которых можно вставлять модули памяти в слоты.
Во всех других вариантах вероятность неудачи очень велика.

Марина Бычкова

главноє тип оперативи і частота совпадала

Такизка Эир

Параметры должны быть одинаковые только в случае двух/трёх/четырёхканальной конфигурации.
В остальных случаях -> QVL

Виктор Тришков

Советовали тут уже недавно: