Светуська Пушистик

Как научиться супераккуратно красить ногти? Есть специальные средства, чтобы не заходить за край ногтя?

Наталья Саливончик

В интернете есть технологические карты как правильно покрывать ногти лаком. Так и спросите в поисковике. Для того, чтобы убирать лак, попавший на кожу есть специальные карандаши -корректоры (напоминает фломастер или маркер) , заправленные жидкостью для снятия лака.

Гульнара

чаще красить и появится опыт ))))

Вера Политаева

Чаще ухаживай за ногтями, покрывай их лаком, приловчишся

Ал
Александра

да, есть такое ср-во. называется "практика".

Да
Даша

ты просто дождись пока высохнут полностью после промой в горячей воде и лишнее само собой уберется, или легко отскребешь)

Роман Ковальчук

все такие умелицы, что же скрывают таланты и на люди выходят с облезлыми ногтями?))) )

по сути вопроса: наверное, никак)
все перепробовала- не получается так идеально, как в салоне.
правда, у меня мастер любой лак отливает на палетту и наносит своей кистью.
получается, что все слои- база, 2 слоя лака, топ ложатся как будто один. без наплывов и проплешин. и у кутикулы одна граница.
но приходилось делать покрытие (тоже идеальное) ,когда мастер (другой) наносил лак родной кисточкой.

на косметисте в лучших топах есть один о том, как корректировать неровное нанесение. может, вам подойдет

Кр
Кристина

стараться надо.

Полина

только с опытом!

Александр Кравцов

В таком случае Вам может помочь, как выше уже была сказанно ручка корректор)
накрасили ногти, а лишнее убираете этой специальной ручкой она тоненькая на конце и ей удобно убирать лишний лак у кутикулы. Если средство для снятия лака заканчивается в ручке, то можно заправить ее снова как фломастер другой жидкостью)
Есть такая ручка от конад

Алексей Валиулин

я тоже таким френч-корректором пользуюсь, только не для френча, а всегда при маникюре
уже больше года его заправляю ацеончиком и все