Yu
Yuriy

Панариций и наращивание ногтей

У меня вопрос такой. Два месяца назад лечила подногтевой панариций (это когда гной попадает под ногтевую пластинку, и из-за этого она отслаивается от пальца) . Сейчас старый больной ноготь срос только наполовину, остальная половина - новый, очень тонкий (почти как кожица) ноготь. В месте, где новый тонкий молодой ноготь соприкасается со старым толстым заметен бугорок. Хочу спросить, можно ли в моем случае наростить ногти или же приклеить накладные? Не будет ли акрил, гель или клей разъедать новый молодой ноготочек? И если можно, то не будет из-за этой разницы в толщине ногтей отслаиваться искусственный материал? Заранее благодарю.

Павел Ермачков

поешь вареной рыбки, морепродукты.. . от них ноготки быстро растут и крепкие.. .
а щас любое вмешательство может только повредить...

Ольга

я бы не советовала ни акрил и ни гель, ..опиливать новый ноготок мне бы было очень жалко... пусть окрепнет и подрастет... если же он и останется таким тоненьким - тогда уж и жалеть не чего - наращивание вам в помощь! Удачи!

Галчёнок Лисина

С акрилом бы не рисковала, т. к. там есть в технологии наращивания праймер, а это кислота. Сожжет все. А вот от применения геля - ничего не будет плохого. А почему Вам не дождаться окончательного сроста ногтя?
Лучше всего посоветуйтесь с мастером - нагляднее- виднее, но акрил - не надо.
Более того, если будете снимать наращеные до того, как окончательно срастет поврежденный ноготь, то гель должен быть биогель, чтобы было легко снять, не оторвав Ваш новый ноготок. Накладные по причине метода снятия - тоже отменяются.