Алексей Брусов

Рецепт солянки срочно!!!

Юлия

Солянка сборная мясная

Для рецепта вам потребуется:

кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
сосиски — 2-3 шт.
почки — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 небольшая луковица
огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
каперсы — 20г
маслины — 5-7 шт.
оливки — 2-5 шт.
томат-пюре — 2 ст. л.
масло сливочное — 1 ст. л.
сметана — 2-3 ст. л.
лимон — 1/5 часть
лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу

Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.

В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.

В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.

Михаил Д*************

Мясо разных сортов, лук, обжаренный в томате, солёные огурцы, оливки, лимон, соль, перец, зелень. Подавать со сметаной

Ирина Кузелева

Солянка сборная.

Ингредиенты: говядина с косточкой 0, 5 кг, ветчина 100 г, сосиски 2 шт или вареная колбаса 100 г, колбаса копченая 100 г, морковь 1шт, лук репчатый 2 шт, соленые огурцы 1 - 2 шт, половинка лимона, томатная паста, сметана, масло растительное для жарки.

Сварите мясной бульон, за время варки бульона зажарьте лук, морковку с добавлением томатной пасты. Огурцы нарежьте мелкими кубиками, припустите на сковороде. Сосиски нарежьте на круглые кусочки и обжарьте их с двух сторон. Ветчину и копченую колбасу нарежьте на мелкие квадратные кусочки. Достаньте говядину из бульона, нарежьте кубиками. В мясной бульон положите подготовленные мясные продукты, обжаренный лук и морковь, огурцы. Варите около получаса, до готовности.

Готовую солянку разложите по тарелкам, добавьте кружочек лимона и сметану.

Головашина Наталия

на курице сварить бульен (любая часть)... мясо достать... измельчить.. .
картофель очистить и нарезать - в бульон.. .
приготовить зажарку... обжарить лук.. затем к нему тертую морковь... после порезанные соломкой соленые огурцы.. потушить всё вместе... добавить томатную пасту... воду.... сахар (немного).. .
любые копчености.. ну хоть колбасу... и сосиски (или варенку) порезать.. .
в суп положить зажарку... колбасу-сосиски... довести до кипения... приправить по вкусу (соль... лаврушка... перец)... добавить мясо... зелень.. . минут 10 и можно выключать.. .
лимон - как на меня это повыпендриваться... смаетанка - и хорошо)
быстро.. бюджетно... приятного аппетита)