Степан Палик

Хочу заставить жёсткий диск крутиться, автономно, бещ компа, только блок питания и хард

Но как мне это сделать? Подключаю всё, вставляю в розетку вилку.. . И ничего! Только слышно, как блоок питания работает.

Константин Матвеенко

Только попробуй завтра спросить почему комп не видит хард!!!

Кирилл Макаров

А БП то с чего работает? Вы замкнули PowerON и землю на БП?

Игорь Иванов

ебанулся жесткий диск не крутиться

Павел Скачков

что, БП без кнопки POWER запустил, а подавать харду команду на запуск ПУШКИН БУДЕТ?! ! ;))
там еще спец. схема с навесными компонентами нужна

Св
Светлана

Ты думаешь контроллер (sata) идиоты придумали. Твой бп просто подает необходимое напряжение.

Лана Сепик

Напрямую к моторчику.

Анна Карбовская

Бери внешний винчестер, вот и будет он работать без компа и хоть от телевизора будет пахать через USB,или карман покупай для внутреннего винчестера и будет тебе радость !