Дмитрий Кузнецов

не крутится кулер в блоке питания

Во время работы ПК он резко оффнулся, пошёл дымок, далее думал кранты блоку питания но через пару минут попробовал включить и он завёлся как обычно, но куллер не работает на блоке питания, через пару минут обжогся об блок питания и оффнул его на всякий случай, вопрос таков, сгорел куллер или какая то платка в блоке питания? Разобрав плавленности не видел, но вот куллер прокручивается довольно жёстко, или так он и должен? Просто ниразу с таким не сталкивался...

Shamil Mamatov

не должен и не включай пока не сделаешь ато можешь попалить остальное

Максим Ульянов

так поменяй его

Алексей Клочков

жестко не должен, скорее всего из-за этого напряга сгорел его движек.
бывает что в блоке емкости ломаются но тогда слышен нехилый взрыв, а так скорее всего двиг кулера, новый стоит копейки и поставить можно самому

Анастасия Зубова

Разобрать и смазть вентилятор. См. - https://www.youtube.com/watch?v=6cxUZ-DiDnc
Включить на минутку- не будет работать- заменить.

Жора

если видимых запалов на схеме нет - значит вентилятор сдох, купи новый с гидродинамическими подшипниками Arctiс и поменяй

Айна Юсупова

может и просто вентилятор заклинило и он испустил дух, может и регулятор за собой потянул. Менять вентилятор в любом случае. Если не заработает - цепляться напрямую к 12ти вольтам.