Печенина Елена

Почему после эпиляции остается щетина на ногах?

Проэпелировала впервые ноги эпилятором ( раньше только брила), ноги стали на половину гладкие на половину колючие. Из за чего это могла произойти и как избавиться от этой щетины?

Алексей Михалыч

Видимо не все волоски выдернулись с корнем, некоторые обломались,
вот и осталась своеобразная щетинка. Если вы в первый раз делаете
эпиляцию, то волосы действительно тяжело выдергиваются и больно.
Но с каждой последующей эпиляцией волоски держаться все слабее и
выдергиваются почти без боли. Только перед удалением волос эпилятором, нужно обработать ноги скрабом или мелкоячеистой пемзой.
Вы снимите верхний огрубевший слой кожи, волоски станут более доступны для пинцетов и удалятся полностью. И ваши ножки будут гладкие. Я тоже удаляю волоски на ногах эпилятором и мне очень нравится, отрастающие волоски мягкие, тонкие, почти не заметные, да и становится их гораздо меньше. Но иногда надо пользоваться и бритвой, чтобы не допускать врастания волос. Пользуйтесь по очереди и бритвой и эпилятором.