Алёна アりヨナ Raydro

Как с ноутбука и с какой программой можно записать музыку на катушечный магнитофон??? (какой уровень записи должен быть)

Евгений

Через гнездо выхода (куда колонки или наушники подсоединяются) . Через любой плеер. Нормальный уровень - 0 dB (см. индикатор на магнитофоне).

Андрей Степанов

Программа - любой проигрыватель от любого производителя. Сигнал извлекаешь из гнезда для наушников. Громкость сигнала на компьютере можешь выставлять на максимум, но если боишься, сойдет и половинная громкость. Сигнал подаешь на линейный вход магнитофона и подстравиваешь уровень его собственной ручкой. Критерий подстройки обычный - чтобы стрелка никогда не касалась правого конца шкалы, и вообще по возможности меньше времени проводила в заштрихованной области.