Юлия Жарова

как отрегулировать капана ваз 2107 при выставление коленвала по меткам бегунок трамблёра смотрит на 1 целинд

а должен вроде сматреть на 4 ??

а куда крутить по часовой стрелки или против

Светлана Даниличева

Должен смотреть на 4й, приэтом регулируешь 6 и 8 клапана, потом ппроворачиваешь к/в на 180 и регулируешь 4и 7, опять на 180 и 1,3, еще на 180 и 5,2

Ирина Панченко

метку на звездочке распредвала выставил? если да то регулируй, не страшно

Роман Платонов

Есть табличка про гадусы поворота колена и распредвала на 180 градусов, а бегунок долен поворачиваться на 90 градусов

"пиратка" Тихонова

Так поверни на один оборот, он на 4-й и покажет

Алексей Анищенко

Вообще на 4-й целиндр правильное совмещение всех меток, вероятно мастер не стал заморачиваться и просто перекинул провода, клапана-же отрегулировать очень просто, снимаем крышку, выкручиваем свечи и подгоняем поршень к ВМТ, на каком целиндре оба клапана закрыты, тот и регулируем поскольку там в этот момент должно происходить воспламенение горючей смеси.