Наталья Саливончик

как отрегулировать качество смеси? карбюратор, ВАЗ 2107

нашел в инете описание подобного случая. пишут следующее :"типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора) , засорение воздушного фильтра. " такая проблема возникает только когда езжу за городом. при езде по городу, машина работает вполне не плохо. на регулировку карбюратора заезжал недели 2 назад.

Константин Сеткин

ну раз регулировал карб зачем еще регулировать ?

Dasha Maslikova

\заезжал недели 2 назад. \-я люблю свою лошадку, причешу ей ...
...
Мальчик, отойди ат лошади!!!))))

Светлана Калёнова

отрегулировать нормально карбюратор может только правильный карбюраторщик. 1) наверное не отрегулировали 2 недели назад.
2) заведите машину и прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры.
3) заглушите двигатель
4) закрутите винт качества до упора (посчитайте количествооборотов до упора) , потом открутите на 4 оборота.
5) закрутите винт количества до упора (посчитайте количесто оборотов до упора) , потом открутите на 8 оборотов.

заведите двигатель, если всё нормально больше его не регулируйте и никуда не лазейте.

Если не нормально - верните на посчитанное количество оборотов, т. е. всё как и было.

ВСЁ!!!

Mary Leto

Если считать что уровень в поплавковой камере в норме (а скорее всего пропускает клапан т е на трассе завышает уровень-расход меньше) то стоит винт качества повернуть по часовой на 90 град если не поможет то ещё на 90 и в этих пределах добиваться мощности и коричневого цвета свечей

Анна Студеникина

выкрути немного винт качества и все, но перед то надо обратно закрутить, СО больше немного будет