Дима Гусев

Помогите !! Двыление очень высокое и незнаю что делать !!

У мамы уже пару дней высокое давление а сегодня 145 на 99 посоветуйте что ей дать ?

Ев
Евгений

Вам безусловно здоровье мамы дорого, поэтому обратитесь немедленно к кардиологу. Гипертонию нельзя исключиительно глушить в момент скачков давления. Надо эти скачки не допускать. Для этого рассматривают клинические и биохимические показатели крови, анамнез, высоту показателей давления, таким образом выявляют причину и назначают лекарства постоянного приема. Вот, только в этом случае Ваша мама будет в безопасности.
Если давление нужно "снять" сейчас, то вызывайте неотложную помощь, а далее к врачу не медля.

Галина Филиппова

моя мама аналаприл пьет... или энам

Ирина Нилова

капотен! или валидол!

Rif Rif

Купи в аптеке "Капотен", пусть подержит под языком и давление снизится.

Михаил Шошин

Не паникуйте, бывает и выше. Хотя-бы Корвалол. А почему сюда, а не на скорую?

Сергей Колесников

А обычно давление бывало какое?
Если было 120/80, то, ИМХО, 145/99 - это не так уж и много.
А после, скажем, 100/60 может стать нехорошо... ((
Так или иначе, если маме плохо, вызывай скорую, а потом - в поликлинику, сначала к участковому терапевту, он решит, что делать дальше.