Саша Гуров

Что значит поперечно-рожденный ребенок ?

Когда рожала первого, акушерка сказала что он поперечный. Как это влияет в дальнейшем ?

Екатерина Кошель

Что-то Вы явно не так поняли.. . Ребёнка, лежащего в поперечном положении, самостоятельно родить невозможно. Либо делали разворот вручную в родах (что сейчас крайне редко)... либо "поперечное стояние стреловидного шва" (такое расположение головки в родах, что тоже редко и может быть родовая травма)... либо - не знаю.. . Уточните у акушерки.

Stas'm Был Здесь

в животе лежал поперечно. если не понятно, то это параллельно полу, когда вы стоите вертикально.
в дальнейшем ему также будет параллельно как он там располагался.

Сергей Пешехонцев

не поперечно-рожденный, а поперечно расположенный. на дальнейшее не повлияет