Анжелика Карягина

На что смотрят дома органы опеки?

Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Чего ждать от органов опеки? На след. неделе придут к нам домой

Анастасия

на все. еду, одежду ребенка, ваше состояние и состояние вашей квартиры ( чтобы убрано было)

Анна Маркина

пустой холодильник, бардак, место для ребенка, одежда для ребенка, ремонт в квартире и т. д.

Маня Киула

Сан. состояние квартиры, место, которое выделяется ребёнку, освещённость будущего рабочего места, если ребёнок школьного возраста, положенные метры, вот на что обращают внимание при осмотре квартиры.

Андрей Лакомов

Порядок в комнатах, что в холодильнике, заглядывают в кастрюли, вещи в шкафах, ну короче везде роются

Светлана Дзуцева

У ребенка должно быть спальное место, место для выполнения уроков, место для одежды и обуви, игр и игрушек, Место для его зубной щетки и полотенца- одно для рук, другое - для душа. Пища в холодильнике для него (йогурт, молоко, фрукты и т. п.)

Андрей Журавлев

Порядок в доме, спальное и рабочее место для ребенка, продукты в холодильнике.

Мой муж удочерил мою девочку - никто к нам не приходил, все формально. Правда, в администрации меня знают, как облупленную.

Лёха Антонов

на чистоту и уют в жилом помещении, наличие необходимой мебели, размеры жилого помещения, его благоустроенность, наличие детской комнаты или уголка, где должно быть отдельное спальное место ребенка, стол для занятий, книги, игрушки по возрасту, компьютер, спортивный инвентарь, игры для занятий ребенка, детская одежда, наличие продуктов в холодильнике, особенно то, что для ребенка.... и т. п.

Ирина

надо же. У нас при внутрисмейном усыновлении опека домой не ходит.