Андрей

За что органы опека вправе забрать ребёнка из благополучной семьи? ПРИЧИНЫ.

Очень переживаю что органы опека могут забрать моего ребёнка, за что в основном забирают не церемонясь без выяснения обстоятельств?

хМ.. . У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННОЕ РЕБЁНОК НЕ ХОДИТ В САДИК ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ТРАВМ И ХАЛАТНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, КТО МНЕ ПОТОМ ВЕРНЁТ РЕБЁНКА ЕСЛИ ОНА НА СМЕРТЬ (НЕ ДАЙ БОГ) РАЗОБЪЁТСЯ ((((
ВОТ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ Я И ЗАДАЛА ВОПРОС, ВДРУГ ОПЕКА ПОСЧИТАЕТ ЧТО МОЙ РЕБЁНОК НЕ ДОСТАТОЧНО РАЗВИТ ПО ВОЗРАСТУ И МАЛО ОБЩАЕТСЯ СО СВЕРСТНИКАМИ.... ЗАТО ОН НЕ БОЛЕЛ 2,5 ГОДА, А В САДИКЕ ТОЛЬКО И БОЛЕЛ, Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ КАК ДИТЯ БОЛЕЕТ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.
ЧТО НЕ ПОХОД В САД ТО БОЛЕЗНЬ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДИЛИ, ЗА ГОД 2 МЕСЯЦА ТОЛЬКО ОТПОСЕЩАЛ.

С РЕБЁНКОМ Я ОБЩАЮСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО, РАЗ В ДЕНЬ ВЫХОДИМ ГУЛЯТЬ, ПОКУПАЮ ПОСТОЯННО ИГРУШКИ ДОРОГИЕ, СМЕЁМСЯ, РАДУЕМСЯ, ЖАЛОБ НА МЕНЯ СО СТОРОНЫ СОСЕДЕЙ НЕБЫЛО, РАЗВЕ ТОЛЬКО ИЗЗА САДИКА ПЕРЕЖИВАЮ.... ВДРУГ ЧТО.... Я ДАЖЕ КОГДА НАЧАЛА ВОДИТЬ РЕБЁНКА В САД СИДЕЛА В КОРИДОРЕ, И СЛЫШАЛА ПРЕКРАСНО КАК ВОСПИТАТЕЛЬ РУГАЕТСЯ МАТОМ НА ДЕТЕЙ, ТОЛЬКО ВОСПИТАТЕЛЯ БЫЛО СЛЫШНО ДЕТИ ВСЕ ПРИТИХШИЕ БЫЛИ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЖАЛОВАТЬСЯ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО САМА ТАКАЯ ЖЕ, А В ДРУГИЕ САДЫ МЫ НЕ ПОПАДАЕМ... ТК ОЧЕРЕДЬ САМИ ЗНАЕТЕ.

Анна Зверева

Из благополучной семьи детей не забирают.

Sveta Povolotskaja

Рыльцо в пушку у вас... .
Заберут не церемонясь....

Наталья Воронина

Из благополучной не забирают.
Причина - не занимаются воспитанием!

Павел Басов

хорош уже звездить то

Igor Igorov

Могут. Но информация не проверена, на уровне слухов.
Особо не разбираясь. Даже на основании жалобы соседей на плохое обращение к ребёнку, крик, рукоприкладство.

Ахад Ибрагимов

Могут-только для этого ребёнок должен в школе пожаловаться что его дома наказывают, если "добрые"соседи накатают жалобу-что кричите на ребёнка, что у вас гости часто бывают. А причина-отсутствие супа, фруктов, мол. продуктов, курение в квартире.

Ирина Злобина

Не впускайте посторонних в дом и дверь лучше вообще никому не открывать. Я обычно так и делаю, у всех, кого я жду телефон есть, а кого я не жду пусть идут мимо.