Iren Korovina

по поводу масла в двигателе

ребят ну скажите у меня лада гранта пробег 12000 . в последнее время не нравилась работа двигателя какая то шумная и дерганная . проверил масло а оно черное и его очень мало. скажите это как после 2000 замены масла до 12000 она так масла схавала? ? вроде его не жрет с глушака проверял ничего не коптит и не брызгает

Taalai Orunbaev

может течет откуда? сальники какие нибудь или прокладки.

Ульяна

насчет цвета масла-знаешь какое залито? может с молибденом, так оно изначально черное, а расход может быть и из-за клапанов. в любом случае не допускай падения уровня масла ниже минимальной отметки щупа и дуй по гарантийке к официалам

Анна Рыжкова

Замену надо производить через 8-10тыс. На щупе от мин. до мах. один литр. На угар допускается 40гр на 1тыс.
Дальше ремонт.

Ирина Тучина

ничё себе, 8 тщ. не подливал и не менял фильтр... и ещё жалуешься.