Ситников Андрей

Чем отмыть масло с двигателя?

Из под головки блока цилиндров бежало масло, сейчас головку выровняли, и прежде чем поставить хотелось бы убрать масло с двигателя, чем его отмыть Бензин не помогает

Эдик Жолобов

Если будете мыть сами, то можно на загрязнённый участок нанести обычное средство для мытья посуды (его водный раствор/пену) и немного подождать, затем при помощи губки и воды смывать. Если есть желание, то можно купить специальные средства для таких операций. Они продаются в обычных авто-магазинах (пенные/раствор) . Алгоритм действий с ними - такой же. Если нет желания самой возиться с подобными вещами - путь Вам на автомойку. Там вам всё сделают, правда немного дороже выйдет. Примечание: на многих мойках это делают с помощью кёрхера, а вследствие сильного напора воды из оного могут быть повреждены некоторые незащищенные части подкапотного пространства автомобиля (провода).

Ан
Анютка

Fairy, с лимоном. Вам то не знать!
Это средство даже сковородки отмывает от полуфабрикатов котлет на пальмовом стеарине.

Ядовитая Звезда

Смешай все советы и примени на своём авто. уж точно всё отмоет!

Алина

Бензин полей чуток, скребочком по сусекам поскреби и щёточкой, щщщёточкой.

Бродяга******* Дневной****

Попробуй соляркой.

Ри
Ринат

можно помыть на автомойке - от 300р Если самому то кисточка и растворители всевозможные.

Абулайси Саидахмад

На мойке отмоют-сама не лазий-зальешь.

Лена Егорова

есть аэрозоли для мойки двигателя-- побрызгала поболтала по телефону и смыла

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Это что за масло если бензин не берёт????

Снежана Сыропущенская

Дык бензином и отмыть!?!?

Александра Вячеславовна

можно щеточкой и содой, изначально металической щеткой пройти

Ол
Олег

Так ты ставь, потом помоешь, главное посадочное место протри хорошо. Потом пеной набрызгай и протри! Водой на автомойке можно или сами. Бензином, не поверю, что не отмывает!

@мисс Красивая@

2 литра соляры, 2 бензина, тазик, кисточка. Солярой, потом бензином, высохло=вперед.