Wladimir

А что если Александр Матросов на самом деле подскользнулся?

яж не оскорббляю. просто предпологаю

Алиса

Даже такое предположение уже есть--оскорбление.... великой памяти великого поколения героев! Вы бы конечно "подскальзыватся" не стали бы--даже ради спасения Родины... судя по вопросу,

Рафаэль Мялькаев

Слишком далеко бежал, для того, чтобы подскользнуться. Геройский парень был. Сейчас мало таких, которые бы собой ради других жертвовали (если не родственники)

Алексей Новиков

их много было, не надо память людей оскорблять.

Михаил Ишин

по сути так и было. что со штрафника возьмешь. жить то хочется

Ольга Федосеева

последними его словами были - "долбаный гололед", что он этим хотел сказать так и никто не знает...

Максим Траченко

Совсем совесть потеряли люди, конечно все случайно поскользнулись упали на пулеметы а американцы тем временем победили в войне - А что будет еще лет через 20,- Руссские развязали войну напали на Германию но американцы принесли на своих плечах демократию и победу на агрессором Советским Союзом - так видимо трактовать будут историю

Дмитрий

Зря Вы так.... на самом деле он залез на дот, и похоже там был застрелен, упав, закрыл собой вентиляционное отверстие, и пока его стаскивали вниз немцы, наши успели прорваться! По крайней мере его тело лежало возле дота.... но это не умаляет его подвиг, не каждый поползет к доту, зная что назад дороги уже практически нет.

Ксюша Корнеева

весьма удачно.. .

Владлена Иванова

нет сделал это осознанно... если б не сделал этого и вернулся то свои б расстреляли. . выбор невелик...

Ра
Раушана

И не раз -за всю свою жизнь. Потому что он не киношный персонаж, а обычный живой человек.
Но в тот момент когда пришлось стать героем- подскальзываться не стал. Не такой он был как многие сейчас...

Алёна Ручкина

да и у Гастелло штурвал обломился - хреново его истребитель собрали на заводе