Олег Писарев

Для чего Бог создал животных, если они умирают вместе с душой навсегда (христианская версия) ?

http://otvet.mail.ru/question/89141179

Yaroslav Anurkin

Священное Писание нам говорит, что такой души у животного - бессмертной и разумной, - конечно, нет. Человек - венец творения, как говорит о нем литургическое и церковное Предание. Из этого, впрочем, не вытекает, что в той новой, преображенной вселенной, которую унаследуют праведники после Второго пришествия, не будут существовать животные. Будут, потому что говорится в Откровении, что лев будет лежать рядом с ягненком и хищные животные будут как травоядные, то есть вражда животных, убивание друг друга ради жизни прекратится. Как? Отсюда понять и увидеть это невозможно, ясно только, что будет живая и добрая природа. Это будет скорее идеал твари, который включит в себя все, что есть в животном мире, но преображенное - некое лучшее, что может быть взято от этого, как говорят философы, тварного животного мира, который изначально был создан Богом «хорош зело» . Адам общался со всей тварью -и каким-то образом это общение будет и у праведников в раю.

Ивона Шварц

Какая разница? Задумайтесь о тех кто умирает с душой в грехах своих, а потом идут в смерть вечную не приняв покаяния. Вот о чем нужно думать.
А сколько людей уподобляются животным впадая в грех блуда, тех, кого Бог призвал чтобы унаследовать вечное блаженство.

Илья

А откуда вы это взяли? Где написано, что животные умирают с душой?

Роман

если животное твоё для тебя что то значило в этой жизни как например многие держат дома кошек или собак то в раю эти животные живут со своим хозяином.

@ Добрая Настя @

а экстрасенсы определяли наличие животного в захоронении (см битва экстрасенсов) человека

Стас Руднев

Животные умирают, но природа вечна - и смертность живых организмов не умаляет её красоты и величия, в котором выражается величие Творца.