Ли Иодо

протокол по статье 12.15. ч4 какие мои действия?

Добрый день. 21.04.2013 у меня изьяли водительское удостоверение в чужом регионе за обгон в зоне действия знака 3,20 "обгон запрещен". Скажите,является ли доказательством видеозапись,в которой ни марка автомобиля,ни госномер в момент правонарушения не видны из за большого расстояния,автомобиль-нарушитель дважды скрывается из зоны видимости камеры в низины из за особенностей рельефа дороги,и только при подъезде на малое расстояние к автомобилю ДПС имеется "СТОП-КАДР"с читаемыми номерными знаками. В протоколе подписал ходатайство о рассмотрении по месту жительства,что нарушения не заметил,и что по моему требованию сертификат на прибор "Автоскан не предьявили. И какие мои дальнейшие действия?

Firdavs Muhiddinov

На дороге была разметка? Это очень важно, если вы пересикли сплошную то вы нарушили, если была прерывистая, то она отменяет действие знака. Хотя чаще обвинение переписывают на 12.16 нарушение знака а это уже всего 300 рублей, но на самом деле вы не нарушили ничего, и это нужно отстаивать в суде! Если разметки не было совсем то тут все сложнее хотя можно и отбрыкаться от штрафа, для этого нужно обратиться к ГОСТам. К сожалению в ПДД не все госты указаны, поэтому их нужно распичатать себе что-бы было куда ткнуть носом инспектора.
И так в Гост о размещение знаков четко прописано о том что "Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля, зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка". То есть если видимость стала удовлетворять требованиям ПДД, то действие знака прекращается, это при условие что знак стоит без дополнительных табличек! !
Ваши действия! пока ждете суда читайте, читайте, читайте. Все что связано с вашим нарушением, выписывайте порагрофы и госты, готовтесь к суду, и будьте готовы отстаивать свою не виновность! Кстати если в итоге докажите что были не виновны то действия инспектора в полне можно подвести под незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию, а это уже - 20 000 руб штрафа) , удачи!.

Александр Новиков

Судья будет решать является эта видеозапись доказательством или нет, ее вообще могут не прислать, ссылаясь на то, что она повреждена, например, но это не будет являться козырем в вашем деле, неплохо рассмотрят дело на основании одного протокола. Вот в протоколе нужно было писать "не согласен",а не "не заметил",не заметил-это признание вины, практически.
анна ежеленко, не несите бред, читать, читать и еще раз читать нужно вам! это в каком сне вам приснилось что прерывистая разметка отменяет знак "Обгон запрещен"?!! Блин, да даже сказать просто нечего, просто пи... ц какой то..