Такизка Эир

рыбы забились в домике и не плавают, а если плавают, то бьются о стены аквариумма. как спасти рыбок?

50л. аквариум, воздух+фильтр. Население: телескоп, золотая, ситцевая, красная шапка, прилипала, улитка. еще жили 2 скалярии, одна умерла, я добавила золотую с дутыми щеками, она последние 2 дня почти не плавала зависала вниз головой, и все таки ушла от нас.. поменяла воду, и уже через 2 часа вслед за "надувными щеками"ушла вторая скалярия.. . теперь мои все рыбы забились в дом и почти не выплывают от туда. а если это случается, то они как то не адекватно себя ведут, бьются об стены, и их сдувает потоком воздуха.... в адеквате только прилепала.. кормила 1- 2 раза в день, свет не ставили.

при замене воды оставляла 3 литра остальную под замену, 1раз в 1-2 недели... аквариумм запустила 1 месяц назад....

Адрюшка Rush

Население: телескоп, золотая, ситцевая, красная шапка это все золотые рыбки, каждой из них необходимо от 30 литров, перенаселение. воду полностью меняли? подмена раз в неделю 30% воды обязательно с сифонкой грунта. аквариум для золотых очень мал

НЕ
Наталья Елясова

1 золотая = 50л (золотые у Вас: телескоп, золотая, ситцевая, красная шапка) = это уже 200л
прилипала (какой? анциструс или птеригоплихт (ему от 250л)?) , скаляриям на пару 100л.

Очень редкие подмены и ужасное перенаселение!!!! Золотые свиньи еще те! Рыбы просто траванулись! Перенаселение ведет в 90% к болезням!
Оставьте 1 золотую (без сома) или сом + другие рыбы.

Надо подменивать 20-30% раз в неделю на отстоянную воду 2-3 дня. При ТАКОМ перенаселение Вам через день по 10%, в неделю 40%. Сифонку 1-2р в неделю обязательно
И рыб кормить только раз в день, маленькими порциями. 1 раз в недлю-две - разгрузочный день. Голодная рыба = здоровая рыба

Марина Авдеева

Вынь хищников из аквариума.

Яна Герасина

Отпустите корм по всем сторонам оквариума точнее по карям аквариума и он успакоються

Алексей Беляков

Давно запущен аквариум, сколько за раз меняете воды, как часто?
однозначно, для такого объема аквариума, у вас перенаселение (
Да вода я думаю не в норме.

Светлана Смирнова

спросите у ветеринаров что-ли
или рыбки чувствуют нечистую силу они же животные чаще чувствуют и боятся а это сила убила других твоих питомцев.... или рыбки чувствуют пришла их смерть.. . вообще рыбки странные животные от чего угодно может быть ещё твои рыбки наверняка хотят на волю к большому месту не понимая что там нет воды или они боятся смерти.. . или воду поменяй