Владимир Суковатов

мне 15 лет хожу в качалку 4 месяца вчера присидал с о штангой сегодня стал болеть взади позвоночник и ноги сильно болят

когда качал руки и тело не так сильно болело на следущий день а тут прям о\ломит из-за чего это?

Олеся

Мозги включать надо, а не приседать, если не сообраэжаешь, что ко всему постепенно подходить надо и вероятно у тебя есть небольшая травма позвоночника, а не только врожденная - мозга)

Катюня

потому что неправильно торс держишь- надо садиться с упором на пятки- наклоняя прямой торс вперед, так чтобы колени согнутые не выходили за пределы пальцев ног- то есть со сторонысмотрится как зад отклячиваешьб что то вроде такого >. сразу много веса нельзя навешивать- постепенно, иначе вены вылезут-вообще никаким спортом заниматься не сможешь. ну и помни- качаем спину- не забываем качать мышцы спереди- иначе будет перекос и постоянная боль в спине

Эль

Это хорошо еще позвоночник сзади болит, а не спереди - а то бы вообще кранты

Алена

А че так усераться? Если чувствуешь что тяжело, уменьши вес. Не надо себя насиловать. Гемморой заработаешь таким способом, потом нахер качалка не нужна будет.

Ан
Анна

баран ты, от нагрузок седалищный нерв повредишь и инвалидом станешь, руки можно накачать и легкими гантелями..

Раиса

защемление нерва меж позвонков. можно остаться калекой.