Паша Заболотный

Можно ли в 15 лет употреблять протеин? Хожу месяц в качалку.

Нихуя у тебя аватарка. Лучше подожду ответа более опытных людей

Да хватит мне уже писать что такое протеин. И без вас уже начитался о нем

Елена Гусакова

Протеин употреблять можно, поскольку протеин - это просто иное (научное) название белка. Помимо белка протеин содержит витамины и микроэлементы. Главное, чтобы этот самый протеин был от известного производителя, а не подделка.
Только вот есть одно НО - спустя месяц работы в зале рано еще приниматься за протеин. В 15 лет, да еще с таким маленьким стажем тренажерки, мышцы и без покупного порошка будут отлично расти при условии просто правильного питания и правильных тренировок.
А вот через годик, когда ты втянешься в серьезную работу в тренажерке и начнешь тренироваться интенсивно, вот тогда уже протеин из банки будет совсем не лишним

Наталья П

это белок, а не чудо таблетка.
протеин не панацея и не только от него зависит рост силы и мышц.

Мария Соловьева

Вот не пойму, зачем? ? Тебе 15 лет, ты только начал заниматься, а протеин это просто белок, если ты как любой нормальный пацан твоего возраста ешь примерно 4 раза в день то тебе белка вполне хватает. Будет тебе лет 17-18, уже будет стаж и будет нехватка белка тогда купишь. У меня знакомый пропил всю банку сывороточного протеина и никакого эффекта, в зал ходил добросовестно. Лично я сам предпочитал делать белковые коктейли из творога, кефира, яйца, банана и тд. Так что занимайся, ешь нормальную пищу ( мясо, рыбу (селедку особенно) ,каши ) .Желаю удачи !

Мила Попова

Конечно! , не только можно но и нужно! , ведь это материал из которого ты будешь строить свои мышцы!.