Лебедева Христина

Какие Microlab лучше

Какие лучше (звучат, менее проблемные, удобнее, долговечнее) ? Microlab FC330 (2.1) или Microlab SOLO 1 III (2.0)

Леонид Рогачевскии

Наушники хорошие лучше купи. Не бывает за такую сумму хороший звук.

Юрий Слободской

Это и ежу понятно, что Microlab Solo-1 на порядок лучше.

Сергей Коханович

Понятия "лучше-хуже" не имеют инженерного описания - у каждого будут свои представления об этом.. .
Для "простых" слушателей есть только один критерий - цена колонок. Она должна быть не менее 100$ - хотя бы какое-то качество будет у корпусов и их начинки. А как именно при этом они будут звучать дело второе. Хотя бы не развалились бы сразу.. .

О качестве звучания, а тем более, отличиях в его нюансах, можно говорить лишь о "настоящих" акустических системах (где только соединительные кабели и шнуры будут стоить гораздо дороже 100$).
Впрочем, следует сказать, что и там хватает развода и просто обмана покупателей.. .

Что касается вашего выбора компьютерных колонок, то Microlab ничем не лучше Creative, JetBalance, Logitech, того же Sven и других "спецов" по компьютерным аксессуарам. Просто им лучше даётся маркетинг и инженеры следят за производством, где и происходят самые вредные для товара изменения (именно поэтому безвестные компании не могут похвастаться своими колонками - хотя схемотехника почти та же, но динамики, провода и корпуса совсем уж некудышные, ради снижения цены)
Есть правило - чем больше функций, возможностей у товара, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой товар.. .
Поэтому следует выбирать более дорогие колонки, т. к. каждый "лишний" рубль будет влиять на качество.
Исходя из этого, получается, что Microlab Solo-1 mk3 - лучше, потому что дороже.

Если сравнить модели, то можно увидеть, что Microlab FC 330 более выгодное предложение - материал МДФ, регулировка тембра, более низкий бас, к тому же - дешевле.
Но зато Solo-1 mk3 имеет двухполосное воспроизведение и нормальное стереоразделение, что положительно сказывается на звучании.. .

Так что, увы, по-любому, вам самостоятельно придётся делать выбор.. .

Важно знать, что сами по себе колонки (как, кстати, и наушники) не являются главными при прослушивании - самым важными будет источник звука и стандарт/формат записи...