Настенка

Здравствуйте! Нужен дельный совет!

впервые получаю визу, не работаю, заканчиваю университет (5 курс) , недвижимости нет. Какая страна лояльнее всего отнесется ?

Мне нужно попасть в Брюссель, но дело в том, что обратившись в тур агенства, мне сказали, что по бельгийским визам в моем случае отказ на 98 %. Так как я не замужем и они с неохотой пускают. Посоветовали оформлять испанскую, как самую лояльнаю. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Андрей Коротаев

Если основная цель вашей поездки - Брюссель, вам необходимо получать именно бельгийскую визу. Не нужно начинать визовую историю в шенгене с нарушения. Обратитесь в более компетентное турагентство, лучше к туроператору, при наличии правильно оформленных документов отказ маловероятен, в крайнем случае получите однократную визу под сроки поездки

Д!
Дарья !

Любая!! ! Собирайте документы, подавайте в визовый центр и ожидайте визу с паспортом!! ! Сразу скажу: мультивизу на год не дадут если запрос первый!! ! Запрашивайте на срок поездки, не более...

Елена Перова

А Вам что, всё равно в какую страну ехать? Странно, по меньшей мере.. .
А вообще, ни то, что Вы ещё учитесь, ни то, что у Вас нет недвижимости, никак не влияет на получение, визы в большинстве случаев. Важно соблюсти требования того или иного консульства в части оформления документов (большинство из них, кстати, Ваша недвижимость вообще не интересует) .

Ольга Емелькина

На все визы требуется подтверждение финансового состояния туриста. В вашем случае это может быть выписка с банковского счета о наличии денежных средств или Спонсорское письмо от родителей с приложением их документов о доходе.