Александр Балаев

Понижение зарплаты по приказу директора

Приказом И. О. директора был введен повышающий коэффициент "1.2" к окладу с 1 октября прошлого года. Затем пришел новый директор и своим приказом коэффициент отменил. т. е. понизил нашу зарплату. Насколько правомерно поступил директор?
Коллективного договора нет. Старый утратил силу, а новый еще не приняли. Обязан ли был директор предупредить коллектив за два месяца до снятия коэффициента?

Наташа Метельская

зовите его просто - Хозяин!

Н*
Наталья *******

старый коллективный договор действует до принятия нового; новый работодатель отменил повышающий коэффициент к окладу, сам оклад не понижен, все законно

Анна Груздева

С удовольствием!
Хозяин - барин.

Ольга Михалева

В связи с сокращением объема работ-возможно!

Сергей Бакун

Ну он к вам точно не равнодушен.

Андрей Талин

оклад он вам не понизил - значит все по правилам