Инна Устюжанина

А что делать если сил нет терпеть постоянно раздраженного человека рядом?

Ок
Оксана

Изменить своё поведение, и поведение этого человека со временем изменится.

Сергей Резанов

Четко сказать, что не нравится. может и сам не замечает своего поведения. Моежт сначала все в штыки принять, может даже обидится, но потом, если нормальный, то поведение сможет постарается поменять. главное чтобы вы не были раздраженной.
Хотя, в принципе, человека раздражет то, что ему самому свойственно. Может все-таки начать стоит с себя?

Диана

Уйти туда, где его нет

Александр Захаров

Замотать его скотчем и сунуть в рот кляп. У него случайно не ПМС ?)))

Marishka

Наорать на него) Т. е. Подтверждать его мировоззрение- раздражать его.

Оганнес Джинанян

если он вам дорог, терпеть. Если нет-не общаться

Оксана Ивасюк-Наумова

завести раздроженного человека к врачу, может ему гормонов каких нехватает

Руслан Зарипов

Если это сотрудник, то ограничить общение служебными разговорами по делу. Все остальное же ворчание просто не замечать. Ну или поменять место работы. Если же это родственник от которого не уйти, ТО можно первое. . Так же игонорировать его ворчание и вечное недовольство, Второе отвести его к доктору, может у него там опухоль или полип какой-нибудь, Иногда причины ворчания могут чисто огранические, может гормональный фон нарушен из-за болезни щитовидки, Если же человек здоров, Просто такой скверный характер попытайтесь заразить его своим позитивом, И лет через 15 .Этот человек станет спокойным и умиротворенным как танк, Но не факт что Вы не превратитесь в его копию. Вечно раздраженную и вечно ворчащуюИ теперь уже ОН будет Вас успокаивать, Все будет хорошо. Успокойся, дорогая.

Оксана Залецкая

Для начала нужно понять, что раздражает этого человека, возможно ли сделать так, чтобы он перестал раздражаться. А затем действовать по обстоятельствам - многое зависит от того, кто Вам этот человек.

Светлана Рыкова

Понять довольно сложно, что постоянно раздражённый человек рядом - это ваше зеркальное отражение. Мы по привычке валим всё на других, не понимая что происходит на самом деле.

Mirlan Koshokov

пригласите его в кофейню и посидите кофе с пирожными.... и в такой обстановке и спросите, что его так раздражает?

Юлия Лобынцева

Если это начальник или коллега спросить его: " А мне-то что делать, когда вы так раздражены (расстроены)? "Скорее всего он спокойно ответит, что ничего, просто переждать. Это заставит его посмотреть на ситуацию с другой стороны, невольно сделает вас союзниками. Вникать, что раздражает-замкнутый круг. Раздражение-его стиль общения.

Александр Андреев

Пожалеть его. Он раздражен - значит, ему на самом деле плохо. Не можете помочь - оставьте в покое. Ничто не вечно.

Алена Каплун

Разъехаться по разным квартирам.

Лена

у меня на работе такая ситуация. сначала тихо бесилась и терпела. потом высказала раз. потом второй. теперь если она начинает (коллега) , я либо втыкаю наушники, либо начинаю поливать словесным поносом (всячески перебиваю её разговоры, переводя внимание на себя, строю из себя "какашку"))