Ка
Катюша

Лучший вид спорта для самозащиты

Александр Горемыкин

Легкая атлетика!! Бег!!

Сергей Артемьев

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.

Ал
Александра

газовый баллончик )) спорт не всегда может дать результат !

Виталий Иванушкин

сходить в магазин и купить хорошие кроссы

Александр

Уличная драка

Ольга

обучится учению нинь дзю но это не спорт

Морозова Елена

Бег) Ай-кидо - искусство мира

Катя Стрелкова

Бег) ) А если серьезно, то для самообороны бокс, самбо.

Сергей Андреев

Бег. Либо связка "бег + практическая стрельба". Но бег важнее.

Илья Вуйко

против одного бокс может вам и поможет, но если вас завалят на землю, двое или более сильный, а у вас не хватит выносливости! то вы труп! поэтому нужно знать приемы борьбы. Ну а если чувствуете реальную опасность здоровью бегите!

Евгений Кудряшов

легкая атлетика обкс

Марина Скорых

тот где ты не будешь никогда пропускать тренировки.

Джоли Drakon

Ножевой бой.

Денис Бетономешалка

Попробуйте Айкидо. Известно, что восточные единоборства тренируют не только тело, но развивает силу духа. Возможно, что и драться не придется. Вы будете спокойны и уверены в себе. Это почувствуют окружающие и разойдетесь мирно.. .
А если серьезно, то, действительно, Айкидо учит защищаться, позволяет поддерживать форму и сбросить вес! Вот почитайте http://sborus.com/pages/104/

Ирина Карева

Айкидо это конечно интересно, но есть такой очень интересный вид самообороны Хапкидо (Корея) . На его появление во многом оказала влияние техника, положенная и в основу айкидо, Дайто-рю Айки-дзюдзюцу. Однако техника Хапкидо доведена до полного уничтожения противника в отличае от Айкидо. По сути база Айкидо и Хапкидо схожа, но в Хапкидо вошли элементы тхэквондо, тансудо.
Хапкидо в переводе означает Путь объединения энергии - хап — объединение; ки — энергия, сила; то (-до) — путь.
Очень интересный вид спорта, хотя я бы назвал это именно искусством, которым ПО МОЕМУ мнению должна научиться любая порядочная девушка. Половина обучения заключается в медитации и поверьте это не так смешно как кажеться некоторым это очень сложная техника и серъезная вещь, которую не каждому давно понять и освоить, но тем не менее я уже начал изучать это искусство и я после первых занятий остался под огромным положительным впечатлением! ! Да кстати, смысл Хапкидо в том, что вы используете минимум усилий для быстрого выведения соперника из строя, используя его сила и вес против него же самого. Бой длящийся дольше 10 секунд уже считается спаррингом, схваткой, а значит у противника есть шанс на победу.
Советую рассмотреть Хапкидо, читайте - изучайте.