Ситдекова Валерия

Баллы и статусы - как бы виртуальное богатство? Деньги? Поделитесь, пожалуйста, мнением на этот счёт.

Сергей

Баллы и статусы - пыль.
Ничто.
Хотите поделюсь?
Они и нафиг не нужны.
Общение.
"Потрогать" виртуально людей.
Вот что интересно.

Сергей Ермаков

Если бы мои баллы преобразились в доллары хотя бы по курсу 200 к 1, я была бы безумна рада. :)))) Но этого не произойдет никогда. А посему - это игра в баллы. Как мне кажется, из возраста, когда играют в бирюльки, я уже выросла очень давно. :)))) или еще не доросла до того возраста, когда в них снова начинают играть.
Исходя из сказанного выше, Ответы мне нужны совсем для другого. Начинала-то я с поиска вопросов для подготовки географических олимпиад. Думала, что не надолго, а потом стало интересно. Но не играть в "статусы", а повышать свой культурный уровень без путешествий по миру. :))) С помощью категории ГиС, конечно. Искать информацию и для ответов, и для вопросов. Попутно еще одну задачу решила - научиться хотя бы слегка понимать по-испански, о чем всю жизнь мечтала, но было некогда и ...слегка лениво. 🙂
Те, кто любит игрушки, те здесь в другие игры играют.... те, которые частенько заканчиваются серым облачением аватарки.... Ибо, как известно, все знать невозможно, а быстро повысить статус/КПД еще как хочется. :)))) А быстро получается только запрещенными средствами. По крайней мере, у большинства. 🙂

Александр Колбасников

Ну да, из серии "Я дарю тебе это звездное небо! ". Очень много нужных и полезных вещей можно заиметь, от такого подарка. Бесценен...

Иван

Это яд. Плохая привычка, зависимость как курение или алкоголизм, наркотики уже давно
не засыпают в пакетики и продают микрограммами, их впихивают прямо в голову телевизионными программами.
И интернет и глобальная виртуализация, Пластиковые карточки уже заменяют чипами в вашем паспорте, а скоро
и в вашем теле. С их помощью можно не только следить за всем что вы делаете или не делаете, но и
контролировать, влиять на здоровье.
Так что даа, богатство, но не для нас 🙂 Это большой клуб и нас в нем нет.

Вспомните как завоевывалась к примеру Америка, индейцев купили камнями, побрякушками, для современного поколения
хватило и того что никогда не существовало.
И вы же не думаете что все будет так очевидно как в "звездных войнах"?! Никакой галактической несправедливости, никакой борьбы за свободу.
Промоют мозги, вставят каждому по чипу и будут контролировать весь мир. А вы еще добавки попросите.
Глобализация первый шаг, потому что если ты хочешь что бы кучка людей управляла всем миром, тебе нужно централизовать власть и принятие решений.
И будет очень здорово если большинство обезьянок не будут знать о происходящем, а например ну чатится зарабатывая 'богатство".

Марат Алмашов

Это всего лишь "электронные понты" виртуального пространства интернета, "псевдостимул" и "псевдоценности" созданные разработчиками различных развлекательных, игровых и прочего толка сайтов и интернет проектов для тех кто в реальной жизни ничего не смог добиться, поэтому некоторые люди бросают всё своё свободное время и силы на погоню за всеми этими статусами и баллами так как они получают от этого моральное удовлетворение и ложное чувство признания и повышения своего "авторитета", но на самом деле это обман больного воображения вызванный чувством собственной неудовлетворенности и отсутствием интересов и стремлений в жизни таких людей, на интернет-сленге таких называют "кармадрочеры"- люди гонящиеся за баллами и статусами в виртуальном мире, противоположное им явление- "сетевые тролли"- те занимаются травлей "кармадрочеров" и гадят им в посты, в вопросы и комментарии, что доставляет страдание гонящемуся за статусами так как им лепят колы и не ставят "ЛО"- например в ответах, но как бы там не было- и те и другие превращаются в зомбированных существ "кнопкодавов", часто это перерастает в тяжелые формы интернет зависимости и приводит к психическим и неврологическим расстройствам у лиц страдающих манией к статусам и баллам, часто люди начинают тратить деньги на дополнительные услуги с целью поднятия рейтинга на тех сайтах где они оседают, вообщем изгаляются как только могут- бороздят недра интернета в поисках материала для размещения- занимаются копипастом, если этого мало-открывают левые учетные записи и начинают сами себе подымать рейтинги- это уже перерастает в болезнь, в конце концов часто такие особы будучи асоциальными личностями начинают страдать манией величия когда достигают своих желанных высот, но нужно не забывать- люди и в интернете остаются людьми, по этому "образцовые хомяки" часто становятся объектами зависти самих таких же как и они "хомяков"( от слова домашняя страница с англ.), и их просто напросто начинают травить на различных проектах, иногда даже и по делу засыпать жалобами к модератору, так как "образцовый хомяк" начинает смотреть на других "хомяков" с глубочайшим презрением- вот как здесь стереотип: "Что не ученик, то дебил", но часто это вознесение своего ущербного Я- заканчивается баном от администрации, и тут начинает происходить ломка у такого человека- он начинает бегать в службу поддержки, жаловаться, плакаться и задавать вопросы: "А почему меня забанили, а почему удалили вот то, вот это, а за что мне поставили единцу и т.д- жалобы начинаются по делу и без дела вперемешку с взаимными оскорблениями и унижениями в постах и комментариях к тем кто хоть как то ущемил персону "кармодрочера", вскоре это заканчивается тем что такого человека просто засыпают ответными жалобами такие как и он сам, администрации надоедает этот "срач" и "образцового хомяка" просто отстраняют и закрывают ему доступ на проект, пропадают все его баллы, все статусы, и тут возможны три варианта-после долгих мучений воплей и истерик такой человек либо возвращается в реальную жизнь, что происходит крайне редко, либо он становится "серой крысой-стукачем"- жалуется на всех кто был причастен к его "падению" и просто подает жалобы и ставит колы" или же он пополняет ряды троллей, перестает гнаться за "электронными понтами", но начинает отравлять жизнь на сайте другим обычным рядовым пользователям каким был и раньше такой человек, но в любом случае все эти электронные статусы вещь отрицательная и часто становится причиной беспредела на различных авторитетных сайтах так как люди забывают что они сюда пришли просто общаться, а не заниматься кнопкодавством и набиванием баллов- теряется первоначальный смысл социальных сетей и интернет проектов, зачастую и сами учредители сайтов забывают для чего они создали свой портал, так как начинают гнаться за деньгами и статистикой посещаемости, создают кучу ненужных услуг и функций,придумывают различные статусы и награды,что и приводит к тому о чем Я выше изложил-хомячеству, троллингу,ябедничеству и.т.д

Елена Данилова

Найдутся те, для кого это как бы самоутверждение. игра для тех, у кого много свободного времени и альтернативных способов либо нет совсем, либо недостаточны. исхотя из причины, выбирается и линия поведения. Зачастую их ответы - мусор, зато баллов громадьё нарастает.
ЗЫ as for me. Залезаю в вопрос, если он мне интересен (хотя и не всегда) . И иногда узнаю кое-что интересное. Вот и сейчас случайно увидел этот вопрос. Заинтересовало то, что он висит неделю, а обычно на голосование выставляются автоматом на 4й день. Сбой в системе или ещё что?

Адам Ясаев

Баллы и статусы- как бы глупость...) )
Но "пипл хавает"...))

Елена Аксененко

Ты беременна ,- это временно. Ни чего личного это ответ.

Галина Ларионова

типа сумничали Вы..) )

зы. Статус и баллы- это Важно.