Илья Вуйко

Я проработал 10 месяцев, мне насчитали 24 календарных дней из 28 по закону. правомерно ли это

Снежана Рябухина

Конечно правомерно Ты же не весь год проработал.
4 дня это за 2 месяца как раз.
Я тащюсь все вас обманывают.
Да вы поймите бухгалтеров
проверяют и им нет нужды обманывать.
Потому что наказание строгое.

Максим Унжаков

Нет, не правомерно. Право на отпуск (ПОЛНЫЙ, в 28 календарных дней) наступает у работника по истечение 6 месяцев. Капитан Немо заблуждается, так рассчитывается КОМПЕНСАЦИЯ за неиспользованный отпуск.

Ал
Алсу

Алексей! Отпуск начисляется из расчёта 2,5дня за проработанный календарный месяц. Вот и посчитайте. ТК РФ.