СЗ
Сергей Заллентинов

Могут ли подвести под сокращение?

Помогите разобраться. Ситуация следующая: я работаю в организации 2-ой год, недавно у нас сменилось руководство. Новая начальница решила, что для моих объемов работ полная ставка - это слишком много и считает целесообразным перевести меня на 0,75 ставки. Сегодня я получила уведомление об этом, дала на это согласие и бумагу подписала. А более опытные коллеги говорят, что, не дай я согласия, вполне вероятно что меня могли бы подвести под сокращение. Так вот меня интересует, так ли это? И если иак, можно ли сейчас как-то изменить ситуацию?

Дело в том что я собиралась увольняться из этой организаации с июля, точнее пойти в отпуск с последующим увольнением, а с 1 июля меня на 0,75 ставки как раз и переводят. Подписаная мною бумага может каким-то образом на этом отразиться?

Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова

Вас не имеют право без вашего согласия переводить на менее оплачиваемую работу. если бы Вы согласие не дали, то под сокращение тоже не подвел. Так как в этом случае сокращается рабочая единица, и если на ваше место взяли бы другого, то суд без проблем Вас восстановил и Вы бы получили все компенсации.

НЧ
Николай Чуланов

ни как не изменить. вы подписали соглашение об уменьшении вашей ставки. отказаться от этого в одностороннем порядке вы вряд ли сможете.
а полностью сократить занимаемую вами ставку работодатель имеет полное право в любой момент. сочтет, что эта ставка ему не нужна и сократит. соответственно, и вас в связи с этим уволят.

ТД
Татьяна Дедяева

ничего сейчас изменить нельзя, т. к. Вы подписали соглашение о работе на 0,75 ставки

СГ
Слава Горбачев

Смотря какая организация! Если МУП - одно, частник - другое (одновременно проще и сложнее) . Подскажите сферу деятельности, размер конторы (ее "солидность" - количество человек, кто директор по жизни, есть ли у него родственники в администрации или прокуратуре).

Похожие вопросы
Чем отличается сокращение численности работников от сокращения штата?
Увольнение. Сокращение.
компенсация по сокращению
Сокращенный рабочий день, за счет сокращения обеда
могут ли подвести к увольнению беременную работую 2 полных года работа связана с подъемом тяжести я продавец
могут ли попасть под сокращение оба супруга на одном предприятии?
Попав под сокращение могут отправить на 2/3 домой? сокращение
при сокращении штата можно опять открыть сокращенный штат
Сокращение
могут ли временно работающего сократить или уволить при сокращение штатов