Вадим Шабанов

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста у меня от родителей осталась квартира (по наследству) мы с мужем хотим ее продать .

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста у меня от родителей осталась квартира (по наследству) мы с мужем хотим ее продать и купить на эти деньги другое жилье .Как будет делиться это имущество при разводе?. И что сделать что бы, оно принадлежало только мне и вопросов при разделе конкретно по этому жилью не возникало.

Алексей Сорокин

Я бы рекомендовал Вам предварительно заключить с супругом брачный договор.
Если его заключение может потрясти основы Вашего брака, то лучше всего осуществлять все расчеты в безналичном порядке, со счета, который Вы специально откроете и на котором буду находиться денежные средства от продажи унаследованного жилья.
В ином случае, доказать что квартира приобреталась именно на денежные средства, вырученные от продажи унаследованной квартиры, доказывать будет очень тяжело, практически невозможно.

Sahib Abidov91

эта квартира которая вам досталась по наследству она ваша и только ваша. если вы ее продадите и купите другую это уже будет совместно нажитым имуществом (не важно на кого она будет записана) и соответственно будет делится пополам. Чтобы и новая квартира принадлежала только Ва тогда нужен брачный договор. и лучше чтобы он был заверен нотариусом.

Мария Ветрова

При покупке оформлять квартиру только на себя. И лучше у нотариуса сразу оформить бумагу что муж отказывается от претензий на эту квартиру. Условность, но, иногда, даже такое пригождается.

Ирина Актуганова

Денежные средства, вырученные от продажи наследуемого имущества, не являются .
Однако, в случае необходимости Вам потребуется доказать, что квартира приобретена именно на Ваши денежные средства.
Идеальным вариантом, во избежании возможных проблем в будущем было бы заключение брачного договора

Женя

Брачный договор Вам в руки и проблема решена