Лена

Каким должен быть налет на свечах зажигания, принормальной работе карбюратора и двигателя. Машина ВАЗ2108???

Просто у меня свечи белые как-будто только что поставил.

может количество смеси добавить????

Гаджи Рашидов

Светло -серый.

Валерий Н

красно рыжый

Вера Невиль

Я бы сказал, золотистый..)) )

Если не заводил авто, то почему бы и нет.

Нилолай Щербакова

чёрный - позднее, белый - раннее, жёлто коричневый - нормальное...

Надежда Вечканова

Сватло коричневый.

Natali Notka

Зеленый.

Миша Ганьшин

черный и жирный - слишком богатая смесь (заливает и не сгорает, повышенный расход)
светлый (почти белый) - бедная смесь (работает почти на сухую, рвет кольца и клапана)
большой нагар - поменяй АЗС (дешевый бензин - не может быть качественным, забивает камеру сгорания, плохая компрессия следственно повышенный расход и клапана на выброс)