Артем Бoчков

Чем кроме букв в названии отличаются два этих (HME и IMSE) вида высокомодульного графита для спиннингов

Зедуллах Шайдаев

Ценой.. .
Дружище, все вот эти буковки наряду с IM7, IM8 и т. п. под собой ничего кроме РЕКЛАМЫ, т. е. маркетингового хода для роста продаж, не несут. Если уж в чём ковыряться, то не в в этих буковках, а в том насколько качественный графит, а если точнее препрег, используется при постройке того или иного бланка.
Я так понимаю, вопрос твой о спиннингах Maximus? Обладатель названия (марки) -наша Российскай контора, производственных и конструкторских мощностей у неё нет, поэтому палки заказывает у южнокорейской конторы N.S. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] которая выпускает продукцию под известным многим названием Black Hole. Сравнивать палки Black Hole и Maximus не буду, т. к. последние (именно Maximus) в руках не держал, но судя по чужим отзывам палки в своей ценовой категории неплохие, есть некоторые минусы и недоработки, но своих денег стоят.

Дарья Лапшинова

Если взять два спиннинга с одинаковыми характеристиками, отличием только HME и IMSE, то разницы не почувствуете никакой.