Мария Рыжик

Нужно ли вырезать у китайской капусты твердую белую часть? Я убирала, а сказали что можно и не убирать

Ангелина Садова

Если на салат, то вырезать не нужно. Если на термообработку, то сначала твердая часть, а потом тонкая часть.

Головашина Наталия

На тёрочку ее для овощей - и в салатик

Наталья Незлобина

зачем убирать. можно тонкой соломкой порезать. только тогда и все остальное надо будет резать соломкой и нормально будет

Ленка

У пекинки твердая часть-более капустная, мягкая часть-более салатная. Можно рязные части использовать в разных салатах, или в одном, но как советует Галина Михайловна.

Серый Горский

Я только тонкие листья использую в салат, а толстую часть листа нарезаю и обжариваю с луком и зеленью на сливочном или растительном масле, добавляю ложку сметаны - вкусно.