Александра Ростовцева

вопрос насчет гепатита В и его передачи.

если он такой страшный и легко передающийся, почему у мужа его нет? я очень рада за него, но почему?
и с кровью моей контактировал ( например целовал порезанный палец) и забеременела же я как-то, вирус так тоже передается через ПА.

Юлия Чивилева

Вирус передается кровь в кровь!!!! Надеюсь так вам понятнее. Не тем голова забита, радуйтесь что муж здоров, может он банально привит от В, может быть уже когда то переболел, а может иммунитет сильный. Чего гадать то, на маркеры вирусных гепатитов он сдавал? ? по ним все понять можно. А вы для начала изучите мат/часть по гепатитам, что бы знать о своем диагнозе побольше и следите за состоянием своей печени.

Александр Марков

есть такое понятие - иммунитет 🙂
а вообще прививки надо ставить вовремя.. . 😕

Александра Россовская

Мой муж получил гепатит В после операции, когда ему вливали донорскую кровь. Гепатит А, действительно, передается воздушно-капельным путем. Но В только через кровь. Ни через какие-то другие биологические жидкости - сперму, слюну он не передается. Ваш муж целовал ваш порезанный палец, но ваша кровь не контактировала с его. Вот если бы гипотетически предположить, что у него во рту была рана и ваша кровь попала в его ранку. Но это уже фантастика, хотя в жизни бывает всякое. Лучше поберечься и не брататься кровью.