Галина Ярмоленко

Вопрос насчет температуры!

здравствуйте, мне 22 года, всегда, когда болела не было температуры, ну может пару раз за всю жизнь, всегда 35,6. вчера с утра начался кашель, ближе к вечеру темпераутура поднялась до 37! выпила парацетомол, не сбивало где-то час, полтора, потом уснула просто, сейчас опять, 37,8! парацетомол не помогает, вызывать врача, какие они проведут мероприятия? могут увезти в больницу?

Валентин Зворыкин

Вызывайте на дом врача, а он уже на месте решит что делать, лечить амбулаторно или госпитализировать, это всё зависит от Вашего самочувствия и заболевания. Скорее всего назначит амбулаторное лечение, но для начала нужно будет Вам сдать анализы, пройти рентгенографию лёгких.

Наталья Косарева

Температура - это естественная реакция организма на воспаление. Если вы плохо переносите высокую температуру, сбивайте. Но бороться надо не с температурой, а с тем, что ее вызвало. Конечно, лучше показаться врачу, но в больницу вас вряд ли отправят. Выздоравливайте!

Ол
Ольга

Протрите кожу, лицо, подмышками СЛАБЫМ! раствором уксуса, помогает понизить температуру если уж так ее боитесь. А к врачу все таки придется обратится. Температура-первый сигнал того, что в организме что-то пошло не так. Имейте ввиду, что сейчас многие вирусные заболевания протекают и без температуры, но это не значит, что они менее опасны, просто их сложней определить. А от госпитализации вы можете отказаться. Желаю скорейшего выздоровления!

Катя Стрелкова

ну конешно. . главное ни в морг...

Александр Шумарин

Такую температуру не сбивают. Организм сам с ней борется.