Вера

2000 лет назад по закону о защите чувств верующих распяли Христа. Кто следующий?

Андрей Воробьев

Если уж быть до конца объективным, то закон 2000 лет назад был один-Закон Божий в виде 10-ти Божьих заповедей, одна из которых гласила: "Чти единого Бога". Не сына Божьего, ни триединого, ни брата, ни свата. ЕДИНОГО. А когда появился человек, заявивший, что он-сын Бога, то естественная реакция на сие была известно какая. Так что, речь тогда шла не об оскорблении чувств (чувства оскорбить невозможно-оскорбить можно человека) верующих, а об оскорблении Бога. За такое и позже сжигали, вешали, колесовали, четвертовали, сажали на кол и прочее.

Александр Михайлов

Пилат "умыл руки" и начался самосуд.

Виталий Пахомов

Сектант, может, какой-нибудь

На
Надежда

Христа? А кто это такой?

Алексей Валиулин

потом с целью защиты верующих сожгли на кострах столько народу, что печи фашистских концлагерей по сравнению с этой "человечной" верой христовой мелочь...