Наталья Плишешникова

Собираются принять закон о защите от оскорблений чувств верующих.

А как быть с атеистами, которых оскорбляет религиозное мракобесие?

Анастасия Голубева

После просмотра записи суда над пуськами я и не удивлен. 3-х часовой бесплатный цирк.

ОК
Олег Курнаев

Ну и? Чего они только не СОБИРАЮТСЯ.. . Даже закон о коррупции приняли. И что? Коррупция тут же кончилась?
Так и с этим законом- он будет действовать только для тех кто и так ни под каким предлогом и не собирался оскорблять чувства. А верующих или не верующих- это уже дело десятое- просто надо показать что дума работает, а не сидит просто так...

Олег Хмелёв

Буду сушить от такого закона...

Анна Яновская

То, что светская власть предоставляет церкви особое право лезть в школы, в СМИ и т. д. , внесет раскол в общество, и это нам всем "аукнется" когда-нибудь неразрешимыми проблемами. А между тем, в конституции прописано, что церковь отделена от государства. Может быть с упразднением идеологического отдела КПСС теперь эти функции хотят возложить на церковь, как это было до революции? Но сейчас не то время, когда можно было, как во времена крещения Руси, загнать всех в реку и окрестить, не спрашивая согласия, а после использовать церковь в качеству дополнительного средства управления людьми.

Антон

Ну что сказать. Еще одно послобление на пути исламизации мира. Никто не понимает, что любой закон имеет и обратную сторону. И принимая нужно идти от обратного. Разбирая не навредит ли он действуя на тех кто желает таким образом защитится. Ну кто такие эти Пуськи. Да мелочь, тупые голощелки. Взял за шиворот и высек. А вот попробуй запретить ( после принятия закона ) обрезкам перекрывать улицы в Москве, или других городах, тыкающихся лбом толпой на их праздники. Вот и обратное действие. И что по вашему хуже. А запретить будет нельзя это же оскорбление. Хотя Россия это хрестианское государство. С присоединившимися на правах отдельных республик входящих в состав. Так может закон и нужно писать с учётом этих обстоятельств. Пусть у себя хоть что хотят делают. Если это им нравится. Строят мечети и молятся на улицах пляшут лизгинки и ходят в паранже. Для меня всё это происходящее в моей стране и есть оскорбление чувств.

Виталик Моисеев

не учтены - как обыкновенное быдло в списках дерьмократии