Ирина Селезнева

Закон о защите верующих.

Я серьезно и не шучу.
Если вдруг я в маршрутке буду ехать и говорить другу о теории возникновения мира (с научной точки зрения) и какая-нибудь маразматичная бабка посчитает это оскорблением могут ли меня посадить. И да в связи с законом что будут делать с атеизмом ведь как бы само существование Атеизма есть оскорбление верующих?

Екатерина Степовая

Ну, если серьезно.. . Этот закон не для бытового применения. Он что б сажать кого надо. На бабку всем плевать. А вот всем известное мероприятие от девушек оказалось как-то вне закона. Т. е. не понятно, за что сажать.. . Посадили, конечно, но как-то нелепо все вышло.
Вряд ли у нас в судах богословы серьезные есть (да и зачем они там) , что б вообще отвечать на вопрос как чисто теоретически можно оскорбить христианина? Там, Нагорная проповедь ит. д.. .
Так что просто очередной закон "для шума".

Сергей Чернышов

Вы уж тогда еще глубже посмотрите - существование одной религии практически всегда является оскорблением для другой. Исключение одно - буддизм. В нем просто не принято "оскорбляться"...

Денис Питель

Ты как верующий в теорию мира можешь посадить эту НЕ верующую в отсутствие бога.

Инна Рафикова

Да забей, ничего не будет, за последние полгода вышло много запрещающих законов, это правда, но ни один из них не обдуман депутатами, что доказывает бездействие депутатов и скорейшей смене власти.

Курение - курят, алкоголь - пьют, закон о верующих - бесмысленно, закон о прогулках в лесу - бесмысленно. Во всех этих законах, нужно - доказать, а это уже почти нереально, убийства человека доказывают кое-как, а тут фиговые законы, на которые легче забить, нежели по несколько раз в суд ходить ради штрафа в 3 000р. , где адвокат потребует 30 000р. за услуги. Конец.