Наталья

Можно я просто выговорюсь... нет сил больше держать это в себе... Если что-то посоветуете буду только очень благодарна...

Так получилось, что мне пока приходится жить с матерью и бабушкой. Мужа забрали в армию, съемную квартиру я одна финансово "не потянула". Сейчас я в положении, 30 недель Б. Как только переехала к матери сказала сразу, что буду помогать по дому, но за бабушкиной кошкой я ни убирать ни ухаживать не намерена. Никто против не был. Сначала все вроде было нормально, я работала, помогала по дому, за коммуналку напополам платили, но в последний месяц началась самая настоящая травля. Сначала поругались с бабушкой... я отказалась мыть лоток за ее кошкой, не хватало мне еще беременной токсоплазмозом заразиться, она начала на меня орать, кричала что я шлюха, приперлась к ним пузатая, тварь неблагодарная и пр. Когда мать пришла с работы наплела ей, что я ее чуть до инфаркта не довела (хотя я и слова ей не сказала) , мать наорала и тоже наговорила кучу гадостей. С этого дня я постоянно только и слышу о том, что я неблагодарная иждивенка, сижу у них на шее и ничего не хочу делать. Знают, что после этих скандалов я плачу в своей комнате и все равно, специально громко обсуждают какая же я тварь и пр. Муж уже чуть ли не умоляет переехать к его маме, но я не могу... их и так 3 в однушке, причем его бабушке недавно ампутировали ногу и там явно не до меня. Уже просто не могу тут находиться, но и пойти мне некуда. Боюсь даже представить, что будет когда ребенок родится...

Отсрочку по беременности жены отменили еще в 2008г вроде.. .

У моих родителей не коммуналка, а здоровенная трехкомнатная квартира. Когда я забеременела мы не думали, что мужа заберут в армию. Ему должны были сначала сделать операцию, да и к тому же думали что не пройдет с высоким давлением. Но в тот призыв забирали всех, сказали прооперируют в военном госпитале, а давление это мол вообще не страшно.

Беременной жене военнослужащего положено только единовременное пособие. Примерно 20000р. У нас, чтобы снять самую дешевую однушку на месяц нужно 15000р.

Мама моя врач и о токсоплазмозе побольше моего знает, и о последствиях его. Только говорит, мол ничего страшного, бабушке важнее помочь.

Алексей Потапов

Одевать перчатки маску и убирать за кошкой, если надо, не переломишься, нашла из за чего проблему делать.
Утереть сопли и думать о ребенке.

Кристинка

Классная у тебя родня.
Душевная.
Держись. у тебя есть отдельная комната - это большое благо.
Реветь не нужно, нужно начинать планомерную и спокойную тщательно продуманную оборону.
Во первых - не молчи. Ровным и уверенным голосом доказывай свою правоту. смело обвиняй во лжи и уличай в лицемерии. напоминай заинтересованным лицам о том что это будет ВАШ внук тоже, говори что травля и несправедливость по вам же и ударят, что время играет против них и за тебя. что скоро вернется муж и всыпет вам мамаша, по первое число.
только ругайся без фанатизма и оров.
Сказала, отрезала - и заперлась, пусть бухтят в закрытую дверь.
Обязательно купи себе силиконовые наушники - вставки в ухо, они плотно закупоривают ухо.
и сиди музыку слушай, или аудиокниги, или в телевизор пялься.
Главное - звук отсечь.
Проводи активную политику бойкотов и молчаливых демаршей, не разговаривай с этими с%ками неделями, и не смотри в их сторону, и не реагируй вообще ни на что, пусть хоть лопнут.
только держи марку, не сорвись на крик и скандал.
Посмотрим кто первый сдастся.

Ал
Александра

придется терпеть до возвращения мужа.

Лилия Амелина

ужас.. это если родная мать с бабкой так.... держись. чего ты из-за курв нервы себе и ребёнку портишь?

Танюша Душечкина

Вы можете рассказать о нездоровой ситуации вашему врачу, ведущему беременности и попроситься лечь на сохранение (бывает даже в санаторий кладут) . Моя свекровь в соё время большую часть беременности пролежала там, т. е. родители моего свекра ее изводили. А она была сирота и пойти ей некуда было. В службу психологической помощи по вопросам материнства и детства позвоните, вас там хоть успокоят.

А ваши бабушка и мама старые женщины, а забыли что обижать беременную, да еще в пост- Великий грех, так и скажите им!

Х)
Ханя )

Эхх, девушка-девушка... у ваших родителей коммуналка, у его - однокомнатная на троих, себе снять не можете.. . о чем вы думали когда беременнели? Совет - терпеть. Не на улицу ж в конце концов..

Елена Петрова

внимания не обращать и терпеть, потому как деться сейчас вам некуда.
А животных надо любить. Лоток можно и в перчатках убрать, а потом руки вымыть с мылом. Женщины беременные живут с кошками и проблем не знают, а вы будто отмазку нашли.

Юлия Нэш

забрали мужа от беременной жены - положены выплаты каждый месяц его службы!!! !
узнайте сколько в вашем регионе.

Me
Mergen

Вам остается только дождаться мужа из армии и терпеть этот беспридел, попробуйте собрать их и поговарить по поводу того что вы все таки беременна и живете там недолго, лучше сначала поговарить с мамой так как она вас рожала и должна выслушать полностью. Удачи тебе, береги свое здоровье и ребеночка!

Марина Васильева

блин, удачи Вам.. . ситуация, конечно, пипец ((

М_
Марина _-_-_-_

Какие мама и бабушка у вас злые, они не понимают, что вам нервничать нельзя? ! Из за кошачьего лотка скандал устраивать.... пипец... бедненькая.. . попробуйте вообще никакого внимания на них не обращать и не разговаривать, молча ходите делайте ваши дела и в комнату потом к себе идите. Включите музыку или телевизор и не слушайте, что они говорят. Либо наоборот, сядьте и с мамой поговорите нормально и спокойно, что так и так, бабушка преувеличивает и так далее. Вы ничего криминального не сделали, чтобы в ваш адрес такие оскорбления сыпались, все же на малыше отражается, все ваши слезы и переживания. Если мама у вас нормальная, то должна понять вас. А на бабушку не злитесь особо, наверно у нее возраст уже такой, никто еще не знает какие мы будем в таком возрасте. Удачи вам и берегите себя и малыша.

Татьяна Лавренова

Гримучая смесь: бабушка со старческим маразмом, мама с климаксом и дочка с гормональной перестройкой. К мужу нет смысла ни сейчас, ни потом идти, т. к. ругань и там, и там будет, но со-своими брехать проще (свое гавно, привыкла) , чем с чужими. Я была в подобной ситуации и по опыту знаю, что это просто надо пережить. Ты главное за собой следи, потому что декретницы в этот период мозг и разум наглухо отключают (становятся истеричками) . Я бы на твоем месте еще бы тупо делала все как они скажут, потому что им будет не к чему придраться, им даже не на что будет жаловаться про тебя соседям.

Алексей Обутов

токсоплазмозом не заразитесь, если после мытья лотка вы не потяните руки в рот! Вымыли лоток, вымыли тщательно руки - где тут проблема?

Алексей Казанцев

Уххх блин... ситуация ппц.. . терпения тебе милая. а муж то почему в армии там же отсрочку должны дать?

Рузанна Кагермазова

В вашем городе должна быть какая-то социальная служба помощи женщинам, попавших в трудное положение. Надо ее хорошенько поискать. Зайдите в администрацию района, потом города. Должна быть.

И*
Иван ****

как я тебя понимаю... это тяжело когда 3 женщины разных поколений в доме и без мужей (они тебе подсознательно завидуют что у тебя ещё все впереди а у них позади. *нет у бабушки кошка есть, она относится к ней как к своей недостающей половине, а это" святое")если каждый не будет делать шаги к примирению ничего не выйдет. Возможно после рождения ребёнка у вас появится тот кто объединит вас. Может быть переключитесь на маленького человечка и все будет ...намного лучше. (в случае если будет мальчик) Если будет девочка они все равно будут клевать тебя.... Но это все мои умозаключения)

Муродали Тагоймуродов

Во первых у ВАс нервы гна взводе, как у многих беременных. Во-вторых, зря Вы не любите кошку. Мой кот мне нормализовывал давление и снимал тонус матки, просто лежа рядом. В-третьих, после рождения ребенка будет кому с ним помочь. Бабушки очень любят внуков.

Наталия Малышева

У нас тоже кот, я категорически отказывалась мыть лоток когда беременная ходила, но свекровь или муж убирали и по сей день убирают все сами. Вы сейчас не нервничате и не думайте, скандал- идите на улицу погода хорошая, все налаладиться думайте о ребенке, придет время когда все наладиться.

Smokli Roland

Если возможно, то попробуйте с мамой как то потихоньку перетереть. Расскажите ей о токсоплазмозе и его последствиях для беременной, можите немного пошантажировать эмоционально - типа вы с бабулей хотите, чтобы я дитя скинула и все в таком случае. Возможно ослабите ситуацию. С этой кошкой вы не росли и плотно не общались и шанс заразиться есть, не надо рисковать. надо как то сейчас себя поставить, чтобы потом проблем было меньше. Узнайте, может в этой квартире и ваша часть есть, тоже рычаг давления. Ну и ищите выход из квартиры, после рождения ребенка станет еще хуже. Надеюсь, что у вашей мамы мозги проснуться, ведь после такого как она с внуком общаться то будет. Удачи и постарайтесь меньше общаться. Нервы целее будут.

Владимир Ильиных

мдауж. я думала я тут в своей одиночестве вечном страдалица (муж на работе, сама с кошкой дома сижу)
"классные" у тебя мама с бабушкой. . тебе положительные эмоции нужны. . ну и сволочи ...почаще общайся с мужем ..пусть он тебя утешает какими нить словами хорошими.. а то это не дело (

Байкер Саньча

Поговорите с мамой просто по хорошему. Скажите, что вы сейчас запах кошачьего туалета не выносите из-за беременности. Неужели мать не поймет. Скажите что просто нервы и у вас и у бабушки опять же из-за вашего положения расстроены, так что не надо друг на друга ругаться. Скажите, что вы съедите от них, как только муж придет и вы просто будете благодарны им, что они вас поддержали в трудной ситуации. Надо просто быть добрее друг к другу, да и думайте о будущем, о хорошем!

Лев Слонимский

Кошмар конечно ( ситуация безвыходная.. . старайтесь не волноваться и больше гулять на улице и избегать встречи в родственниками.. . и не знаю что еще посоветовать, дождитесь мужа и все наладится! год быстро пролетит) а с детем маленьким можно часто гулять) я тоже мужа из армии ждала, правда без ребенка и не в такой ситуации, но хоть как то понять могу вас! не переживайте, все наладится!

Яна Абашина

Ну, в санаторий, скорее всего, уже не отправят. Туда только до 30 недели. А так, действительно, попроситесь у врача на госпитализацию. И думайте о малыше.

То
Толеген

терпения вам

Екатерина Трубицына

Чтобы перестать бояться заразиться токсоплазмой, почитайте вот эту познавательную ветеринарную статью по ссылке: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159
"Не так страшен чёрт, как его малюют".
А с домашними как разобраться - не могу ничего посоветовать, сложный случай и дело совсем тут не в кошачьем лотке, к сожалению. Держитесь.