Ирина Тюляева

купил ворованный телефон пришла милиция, как сделать так чтобы не изъяли или вернули затраченные на него деньги?

Я не знал что он ворованныйщ

Ан
Анна

Ты радуйся, что ПОКА на свободе, т. к. ты сам нарушил закон.

Татьяна Жмурина

Не о возврате денег надо думать!!! !

Надо думать как 100 процентно доказать не причастность к краже мобильника. Если найдут истинного вора то тот (по неопытности) может сказать, что говорил покупателю о том, что аппарат краденный. Вот тогда 100 процентов, что прийдётся сушить сухари. И это будет другая статья - организованная группа (срок значительно больше) . Но могут и не найти продавца. Тогда тебе прийдётся доказывать свою не причастность к краже (включая организацию кражи другим исполнителем) .
В любом случае если у полиции к тебе больше вопросов нет - то лучше и не высовывайся. Иначе всё может пойти по любому из путей который я описал выше.

Павел Быков

Никак. Но можешь с вора запросить возврат денег, за тел. хотя бы.. . И вообще, не надо покупать ворованное, тем более телефоны-вычислить проще пареной репы.

Илмидин Маматов

Скупка краденого преследуется по закону...