Татьяна Большакова

Как прописаться в полученной на семью квартире, если живу отдельно с мужем, а родители затягивают уже год вопрос прописки?

Жа
Жаннета

Все зависит от того, на каких условиях Вы получали квартиру? Если состоялось решение органа местной власти, то в нем должны быть указаны и основания выделения жилья, и состав семьи нанимателя. Если родители затягивают процесс, то Вы их поторопите, а если они просто не хотят Вас регистрировать, то решайте этот вопрос в судебном порядке.

Iroda

Если квартира по соцнайму и вы с дочерью внесены в него, то зарегистрироваться можете по данному договору. Однако, если вы не проживаете в данной квартире, то может не нарушать закон и зарегистрироваться по месту проживания?

Ольга

Прописки в РФ нет уже 20 лет!